ऑल इंडिया रेडियो ने बलोच भाषा में अपना कार्यक्रम प्रसारित किया. इसका निर्णय अभी हाल में ही केन्द्र सरकार ने लिया था. इस प्रसारण को पाक अधिकृत जम्मू कश्मीर के साथ ही पाकिस्तान के अन्य हिस्सों में भी सुना गया.
इस प्रसारण को पाकिस्तान के पंजाब प्रांत के लोगो और पाक के अधिकार में आने वाले कश्मीर तक पहुंचाने की पूरी कोशिश भी की गई. सूत्रो के मुताबिक, ये प्रसारण उन लोगों तक पहुंचाने के लिए जम्मू में डिजिटल रेडियो मॉन्डियल ट्रांसमीटर लगाया गया, जोकि 300 केवी इकाई का था.
सूत्रों के मुताबिक इस बुलेटिन को इन लोगों तक सफल तरीके से पहुंचाया गया. क्योंकि डीआरएम के प्रयोग हो जाने के नाते बुलेटिन को इन इलाकों में बिना किसी दिक्कत के सुना जाया जा सका. इस दौरान आवाजें तेज, स्पष्ट और कट-कट के नहीं आ रही थी.
पाक अधिकृत जम्मू कश्मीर के अलावा भी इसे इसलिए आसानी से सुना जा सका, क्योंकि डीआरएम ट्रांसमीटर समय से पहले लगाया जा चुका था. जिसकी वजह से साफ, स्पष्ट और सुनने योग्य आवाज का फायदा लोगो को हो पाया.
कई दशको से निलंबित उधमपुर एअर स्टेशन के होने से इस बुलेटिन को इतने लोगो तक पहुंचाया जा सका. 55 किमी रेडियस के आकाशीय दायरे के रेंज वाला उधमपुर का रेडियो स्टेशन बनाया जायेगा, जिसके बाद ये और लोगो तक पहुचाया जाया जाये.
जम्मू कश्मीर के भादेवाह रेडियो स्टेशन को भी डीआरएम ट्रांसमीटर से लैश किया गया और इस कार्य से ज्यादा लोगों को प्रभावित करने के लिए आगे और भी कार्य किये जाने है.